×
Политика Политика

Христианофобия как новый паттерн западной цивилизации

Источник изображения: dlmn.info

Понятие «лидер» в переводе на русский означает не что иное, как «человек, который кого-то куда-то ведет», причем ведомые идут за лидером сами, по велению души. Однако претендующие на мировое лидерство США ведут мир сегодня только в одну сторону — к новой большой войне, и вряд ли многие страны горят желанием двигаться вслед за таким «лидером» в преисподнюю. Другое дело, что одни страны отчаянно сопротивляются американскому «лидерству» (Сирия, Иран и еще пара десятков государств), а другие вынужденно делают вид, что «Вашингтон — это наше всё!».

Курс на новую большую войну был взят Вашингтоном в сентябре 2001 года, и с тех пор пространство американской экспансии только расширяется. Пожалуй, ни один серьезный военный конфликт в мире с этого момента не обходился без соответствующей роли в нём Госдепа. Что же касается Ближнего Востока, то здесь через организацию «арабской весны» и прямую агрессию (Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия) США создали механизм воспроизводства войны, которая в ближайшие годы должна достигнуть Ирана, а затем России, Индии и Китая.

Основную тяжесть противостояния мировому гегемону традиционно взяла на себя Россия. И пока она держится, Китай и Индия набирают силу, а Запад не просто слабеет, он деградирует.
Вашингтон
Вашингтон

Да, экономика США по-прежнему мощна — она на порядок мощнее той же российской экономики. Продолжается экономический рост и в Европе. Самые квалифицированные специалисты по-прежнему едут в основном на Запад, а не на Восток. И всё же деградация Западного мира налицо.

Западные политики слишком зациклены на высоких технологиях и полагают, что технологическое лидерство США и Европы — панацея от всех проблем. На самом деле технологии — это далеко не всё, когда речь заходит о войне и планетарном выживании. В войне, как показывает исторический опыт, часто побеждают не те, у кого больше танков и самолетов, но те, у кого имеется конкурентоспособный интеллект и дух. 

Интеллект — это более совершенные, чем у противника, танки и самолеты, а сегодня еще и ракеты, подводные лодки, киберсистемы, стратегические вооружения… Дух — это способность воевать сверх того, на что способен противник. В случае с противостоянием современному Западу — способность воевать не за деньги.

Так вот, при всей инерции движения Запада к высотам самых современных технологий, в гуманитарной сфере западных стран наблюдается регресс. Гонка Запада за новыми технологиями одновременно приводит к уничтожению антропосферы. «Гомо сапиенс» становится трансгендером и мечтает о клонировании. Божье творение уступает место творению рук человеческих.

Взяв на себя функцию Бога, западные биотехнологи и их анонимные заказчики вынуждены уничтожать проявления Божественного как конкурентной по отношению к себе сущности. Отсюда — тотальная христианофобия, предполагающая не только отказ западного общества от традиционных ценностей, но также стремление уничтожить христианство как данность со всеми его храмами, святынями и таинствами.

Именно подлинное христианство стало приоритетным врагом Запада под прикрытием военных операций в Сербии, Ираке, Сирии и в других местах сосредоточения ортодоксальной веры в Христа-спасителя.

От полутора миллионов христиан в Ираке за 13 лет с начала в нём американской оккупации осталось не более 100 тысяч! «Братья-мусульмане» в Египте взрывают почему-то в первую очередь коптские храмы. Ну а православные Сирии вообще стали главной мишенью тандема Запада и международных террористов.

Россия (в том числе в лице Русской православной церкви и Всемирного русского народного собора) — единственная сила, вставшая на защиту миллиона представителей Антиохийской православной церкви, 680 тысяч приверженцев Сирийской (сиро-яковитской) православной церкви, а также сотен тысяч — Ассирийской церкви Востока, Армянской апостольской церкви и других древнехристианских конфессий и деноминаций.

После ввода в Косово «миротворцев» НАТО в этой республике местными албанцами было разрушено более 120 православных храмов, ряд из которых имеют средневековое происхождение и являются частью всемирного культурного наследия. Число же разрушенных террористами христианских (прежде всего православных) храмов и кладбищ на Ближнем Востоке за последние 15 лет вообще превысило несколько тысяч.

По замыслу мирового гегемона в ближайшие годы в мире должны остаться, похоже, только псевдо-, квази-, альтер- и антихристианские образования: христианские по форме, но трансгуманистические по содержанию.

Две тысячи лет назад человечество совершило антропологический скачок в своем развитии благодаря созданию универсальной ценностной матрицы, зафиксированной в Библии в виде Закона Божьего (десяти заповедей).

Сегодня западные политики стремятся упразднить подлинное христианство, чтобы вместе с ним заменить традиционную нравственную парадигму законами антихристианского мира и развязать себе руки для абсолютно любых действий.

Человечество подошло к пределам своего индустриального и иного роста, отсюда и разговоры о необходимости перехода Запада к новому технологическому укладу. Между тем этот переход невозможен без пересмотра всей системы господствующих в мире экономических, политических и иных взглядов.

Современный мир нуждается в принципиально новой незападной, но универсальной антропоцентрической философии.

Одна такая попытка совершить очередной антропологический скачок, дабы освободить человека от рабского труда, оказалась неудачной: неоантропы с дедуктивным мышлением были изведены массовым потребителем. 

Дональд ТрампДональд Трамп

Сегодня этот потребитель, в лице, прежде всего, технологически развитых стран, уничтожая экосистему планеты, добрался до пожирания самого человечества. И в ближайшие годы ни Дональд Трамп, ни кто-то другой не сможет — да и не захочет, как я полагаю, — остановить этот процесс.

Под руководством США как «руководящей и направляющей силы» современности человечество погружается в новые темные века.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров