×
Новости

Социологи: в Германии Путину доверяют больше, чем Меркель

Источник изображения: static.kremlin.ru

Уровень доверия сторонников различных немецких партий к канцлеру Германии Ангеле Меркель ниже, чем к президенту России Владимиру Путину, сообщает портал «Zeit Online».

Согласно результатам опроса социологического института «Forsa», многие сторонники оппозиционных немецких партий «Альтернатива для Германии» и «Левые» доверяют Владимиру Путину больше, чем Ангеле Меркель. Так, 30% сторонников «Альтернативы» скорее доверяют Путину, среди поддерживающих «Левых» таких граждан 31%.

В ходе опроса 62% сторонников «Левых» и 78% «АдГ» заявили, что Путин прав, говоря о враждебности Запада по отношению к России, подчеркивает «Zeit Online».

Что касается партии Меркель «Христианско-социальный союз», то в ней уровень доверия к Путину 3%, следует из опроса. В целом же по стране 12% респондентов доверяют Путину больше, чем Меркель.

Опрос также показал, что на востоке Германии поддержка Путина составляет 23%, и это значительно выше, чем показатель на западе, находящийся на уровне 10%.

Возможная причина поддержки президента РФ партийными функционерами Германии кроется в приоритете политики над экономикой, которая противоречит интересам заинтересованных групп.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров