×
Новости

Первый зарубежный визит Вейонис совершит в Эстонию

Источник изображения: http://gorod.lv

Избранный президент Латвии Раймонд Вейонис объявил о стране, куда он нанесёт первый государственный визит в качестве главы государства.

Сегодня в передаче "900 секунд" на LNT, Вейонис рассказал, что первой его зарубежной поездкой станет визит в соседнюю Эстонию.

Кроме того, глава государства отметил, что, как и его предшественник Андрис Берзиньш, будет ездить по дорогам Латвии наравне со всеми, не пользуясь привилегиями правительственного кортежа.

И сегодня же в передаче "Утренняя панорама" на LTV уходящий с поста президента Андрис Берзиньш дал наставления своему преемнику. Так, по словам уходящего главы государства, Вейонису важно понимать, что всё когда-то начинается и когда-то заканчивается.

Подводя же итоги своего президентства, Берзиньш счёл своё пребывание на посту президента эффективным. "Мы с командой прошли достаточно долгий и нелёгкий путь, и движение вперёд очевидно. Хочу пожелать, чтобы начатое было продолжено, постоянно приспосабливаясь к меняющейся ситуации в мире и в ЕС", - сказал на прощание гражданам Латвии Берзиньш.

Политик отметил, что немного устал от груза ответственности, а также от постоянной охраны за спиной и теперь намерен заняться делами, которым не мог уделять внимания последние 4 года.

Добавим, что сегодня последний день пребывания Андриса Берзиньша на посту президента и Раймонда Вейониса на посту министра обороны. Завтра на инаугурации второй сменит первого в кресле главы государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров