×
Новости

Жители Полтавской области Украины призвали восстановить торговые отношения с РФ

Источник изображения: http://travel.poltava.ua/

Жители Полтавской области Украины собрали более двух тысяч подписей под петицией за восстановление экономических связей с Россией. Как сообщает ресурс Comments.ua, размещенную на сайте Полтавской областной рады петицию в обязательном порядке рассмотрит руководство региона и страны.

В петиции отмечается, что Украина из-за разрыва торговых отношений с РФ потеряла от 90 тысяч до 120 тысяч рабочих мест, а экспортная валютная выручка снизилась в 6 раз. «Мы просим донести до сведения правительства Украины наше срочное прошение, которое жизненно необходимо нашей стране», — заявили подписавшиеся.

Жители Полтавской области также призывают создать межправительственную рабочую группу для разработки «дорожной карты» по восстановлению связей между странами. «Нам надо активизировать немедленное возвращение традиционных рынков экспорта наших товаров, для увеличения валютной выручки и уменьшения безработицы», — отмечается в петиции. Полтавчане считают, что восстановление отношений с Россией остановит обнищание народа.

Ранее к восстановлению торговых отношений с Россией призывали жители Днепра (бывший Днепропетровск) и Чернигова. Аналогичные петиции собрали более четырех тысяч и более трех тысяч голосов соответственно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров