×
Новости

Эстония примет около 200 беженцев из Турции

Источник изображения: i-g-t.org

В ближайшее время Эстония примет около 200 военных беженцев из Турции, сообщил глава МВД Эстонии Ханно Певкур.

Точное количество беженцев, которые переедут в Эстонию, пока не известно, однако Певкур отметил, что для начала страна примет 20 мигрантов.

«Если соглашение между ЕС и Турцией будет реализовано в полной мере, то к этим людям добавятся еще около 150-180 нуждающихся в международной защите»,

цитирует Певкура портал Postimees.ee

Также Певкур поспешил успокоить эстонцев, заверив, что общее количество беженцев, которых страна должна принять по квотам (550 мигрантов, прим. RuBaltic.Ru) от этого не изменится.

Однако такую цифру не может принять руководитель Партии народного единства Эстонии Кристина Оюланд, которая раскритиковала премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса за его нежелание видеть угрозу со стороны беженцев из стран «третьего мира».

Оюланд подтвердила, что

эстонцев действительно волнует такой наплыв мигрантов из-за учащающихся случаев насилия и террористических атак в Европе

Лидер ПНЕ обеспокоена фактом переселения в их страну больше полутысячи беженцев, ведь, по ее мнению, это может негативно отразиться на общественной жизни и спокойствии граждан страны.

Именно поэтому Кристина Оюланд предложила запретить в общественных местах священную мусульманскую книгу Коран, а также открыла сбор информации о случаях дискриминации, насилия и противозаконных действий со стороны мигрантов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров