×
Новости

Немецкие предприниматели проведут знаменитый Октоберфест в Ялте

Проведение «Праздника пива» в Крыму позитивно скажется на российско-германских отношениях в целом и на развитие совместного бизнеса в частности, отмечено на сайте мэрии города Ялты.

В понедельник 8 августа в администрации Ялты прошла встреча немецкой делегации с руководством города. Предприниматели из Нижней Саксонии предложили провести осенью этого года совместно с российскими партнерами праздник пива в Ялте. Мэр города Андрей Ростенко позитивно воспринял данную возможность для города и взял реализацию этого проекта под личный контроль. По словам мэра, помощь в проведении мероприятия «будет вкладом в народную дипломатию».

Сама идея проведения крымского Октоберфеста, по словам представителя делегации Петера Дена, позволит не только извлечь выгоду, но и поспособствует укреплению добрососедских отношений между странами.

Несмотря на то, что немецкая делегация намерена привлечь к организации мероприятия обслуживающий персонал из Германии, «немцам было бы интересно познакомиться с крымскими национальными творческими коллективами», - отметил член делегации Йенс Каспарчак.

   Нужно отметить, что немецкий бизнес не рассматривал Крым, как удачную инвестицию. Акцентируя внимание на то, что регион слишком маленький, чтобы всерьез заинтересовать предпринимателей Германии. Поэтому подписание соглашения о намерении реализовать российско-германский проект «Праздник пива» рассматривается обеими сторонами, как значительный шаг в построении совместного бизнеса в регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров