×
Новости

По улицам Кишинева пронесли самое большое Знамя Победы

Источник изображения: kp.md

В Молдавии сшили Знамя Победы 60 метров в длину, 25 — в ширину, чтобы пронести его от столичной площади Великого Национального Собрания до мемориального комплекса «Вечность». Об акции, посвященной празднованию Дня Победы в Кишиневе, рассказывает «КП Молдова».

Общественный совет «За Свободную Родину» 9 мая организовал в центре столицы Молдавии уникальную акцию. В стране было сшито самое большое Знамя Победы, которое пронесли по центральным улицам города к мемориальному комплексу «Вечность».

«Когда нам пришла эта идея, все ее сразу поддержали. Наша акция объединила как партии, так и тысячи рядовых граждан, поэтому я считаю ее состоявшейся. Всё прошло как надо!» — передает издание слова председателя Совета «За Свободную Родину» Игоря Тулянцева.

По словам организатора мероприятия, сейчас Молдова переживает не лучший период своей истории. Также он отметил, что Знамя Победы символизирует не только великое прошлое, но и стремление к свободному будущему.

Это не первый рекорд, который устанавливает республика в День Победы. В прошлом году в Молдове была развернута самая большая георгиевская ленточка. Тулянцев рассказал изданию, что цель Совета — сделать подобные мероприятия традиционными.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров