×
Новости

Все пограничные переходы Калининградской области будут временно закрыты

Источник изображения: alex-leshy.livejournal.com

В августе Росгранстрой временно закроет все пограничные пункты пропуска Калининградской области. Такая мера будет необходима в связи с проведением плановых технических работ на территории Калининградского региона.

Сегодня стало известно, что все пограничные переходы Калининградской области будут временно закрыты на время проведения технических работ. Об этом сказано на официальном сайте Росгранстроя. По данным ведомства, все работы имеют плановый характер и необходимы для поддержания электрообеспечения контрольно пропускных пунктов.

«В связи с выполнением работ по плановому техническому обслуживанию трансформаторных подстанций и вводных распределительных устройств автомобильные пункты пропуска Калининградской области будут закрываться ежедневно с 09:00 до 13:00 часов (местного времени) в соответствии с графиком», - сообщает пресс-служба Росгранстроя.

Все контрольно пропускные пункты будут закрываться в разные дни для предотвращения создания проблем деятельности таможни и пересекающих границу людей. На сайте Росгранстроя опубликован график временного закрытия КПП:

МАПП «Чернышевское» — 15.08.2016

МАПП «Гусев» — 16.08.2016

МАПП «Пограничный» — 17.08.2016

МАПП «Советск» — 18.08.2016

МАПП «Мамоново — Гроново» — 19.08.2016

МАПП «Мамоново — Гжехотки» — 22.08.2016

МАПП «Морское» — 23.08.2016

МАПП «Багратионовск» – 24.08.2016

Ранее появилась информация, что планируется временно приостановить деятельность контрольно пропускных пунктов на государственной границе Россия-Литва. Однако позже стало известно, что плановые технические работы коснутся всех пограничных переходов.

Все контрольно пропускные пункты, в остальное время, будут работать в штатном режиме, не нарушая рабочего графика. Росгранстрой призвал всех учесть обстоятельства и запланировать поездки за границу заранее.

Технические работы на электросетях на стороне РФ проходят ежегодно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров