×
Новости

Путин отказался ехать в Париж на встречу с Олландом

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин отменил визит в Париж из-за «выпавших из программы мероприятий». Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

О переносе визита Владимира Путина в столицу Франции ранее сообщало агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации президента Франсуа Олланда. В рамках поездки российского лидера в Париж планировалась его встреча с французским коллегой.

«Президент принял решение отменить этот визит. Дело в том, что планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведения одной из выставок, к сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить», — заявил Песков.

Вопрос, почему эти мероприятия выпали из программы, пресс-секретарь президента переадресовал французской стороне. По словам Пескова, Путин готов рассмотреть возможности визита во Францию в сроки, комфортные для Олланда.

Встречу Путина и Олланда в Париже ранее анонсировал глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра, стороны планировали обсудить ситуацию в Сирии и на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров