×
Новости

В Госдуме увидели разрушение логики санкций в визите итальянцев в Крым

Источник изображения: http://www.souzveche.ru/

Итальянские депутаты и парламентарии, посетившие Крым, разрушают логику западных санкций против РФ, считает глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий. Об этом сообщает «РИА Новости».

Итальянцы прибыли в Крым с трехдневным визитом. В составе делегации 18 представителей пяти итальянских регионов: Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи. Поездку организовали фонд «Ялтинский международный экономический форум» и правительство Крыма.

«Это знаковый визит, который полностью разрушает логику западных экономических санкций против России», — заявил Леонид Слуцкий.

Он подчеркнул, что представители итальянского бизнеса в ходе визита начали конкретные переговоры о сотрудничестве в различных сферах. По мнению депутата, «это достойный ответ идеологам антироссийских санкций, намеревавшихся "порвать нашу экономику в клочья" и добиться изоляции РФ». Слуцкий выразил надежду, что этот визит «заложит хорошую основу для совместного делового сотрудничества между Крымом и регионами Италии».

Во время визита итальянской делегации города Симферополь и Падуя подписали меморандум о побратимстве. Летом этого года Крым посещала французская делегация парламентариев. Ранее советы Ломбардии, Тосканы, Венето и Лигурии обратились к правительству Италии с призывом отменить антироссийские санкции. 

Крым стал частью территории РФ в марте 2014 года по результатам референдума. Жители полуострова проголосовали за присоединение к России после смены власти на Украине. В Киеве по-прежнему считают полуостров территорией Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров