×
Новости

Российские военные начали прибывать в Белоруссию на учения «Запад — 2017»

Источник изображения: gazeta.ru

Российские военнослужащие 15 августа начали прибывать в Белоруссию для участия в подготовке к учениям «Запад — 2017», которая пройдет с 21 по 25 августа. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на Минобороны Белоруссии.

Сами учения пройдут с 14 по 20 сентября на шести военных белорусских полигонах. В них примет участие около 13 тыс. человек и порядка 700 единиц боевой техники.

«Для создания реальной обстановки и отработки действий сил и средств тылового и технического обеспечения в ходе предстоящих учений с 15 августа прибывают воинские части и подразделения из состава российской части региональной группировки войск», — рассказали в военном ведомстве.

В ходе подготовки к маневрам военные обеих стран должны отработать техническое прикрытие объектов на порученных участках военно-автомобильных дорог, эвакуации, ремонта и восстановления неисправимых образцов техники, развертывания магистрального трубопровода и участков массовой заправки техники.

Наблюдать за учениями «Запад — 2017» будут более 80 международных наблюдателей. Ранее приглашение от России стать наблюдателем получила Латвия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров