×
Новости

Порошенко объяснил Трампу важность поддержки Украины

Источник изображения: http://novorossia.today/

Президент Украины Петр Порошенко в ходе первого телефонного разговора призвал избранного президента США Дональда Трампа поддерживать Киев в противодействии «российской агрессии». Информация о телефонном разговоре лидеров двух стран доступна на сайте президента Украины.

Украинский президент отметил готовность активного сотрудничества Киева с новой администрацией и важность стратегического партнерства. Он пригласил Трампа осуществить визит в Украину в удобное время.

В телефонном разговоре Порошенко указал на «важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ».

Напомним, американская администрация Барака Обамы одобрила Киеву 1 миллиард долларов кредитных гарантий. В свою очередь, украинские власти должны провести конституционную реформу, обеспечив особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, в конце сентября стало известно, что Палата представителей США проголосовала за закон «О поддержке стабильности и демократии на Украине». Согласно тексту законопроекта, поддерживать демократию и стабильность предлагается летальным оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров