×
Новости

Латышей в США напугали заявления Трампа

Источник изображения: img2.gorod.lv

Американское латышское общество (АЛО) в Соединенных Штатах призвало своих членов обращаться к политикам США и «разъяснять им вопросы безопасности стран Балтии», сообщает «DELFI.lv».

Глава АЛО Петерис Блумбергс взволнован предвыборными высказываниями, которые ставят под сомнение необходимость ввязываться в происходящее в Восточной Европе.

«Международное присутствие является важным для национальных интересов США» — считает Петерис Блумбергс

США необходимо подумать прежде, чем переходить к активным действиям, заявил кандидат на пост президента страны от Республиканской партии Дональд Трамп в недавнем интервью газете «The New York Times». Он добавил, что США не должны автоматически защищать страны НАТО, сначала необходимо проверить, выполнили ли эти страны свои обязательства перед Америкой.

Конкурент Дональда Трампа — Хиллари Клинтон — занимает более жесткую позицию в вопросах мировой политики.

Ранее сообщалось, что треть жителей Латвии проголосовали бы за Хиллари Клинтон, если бы у них была такая возможность. За лидера республиканцев Дональда Трампа готовы голосовать 14%. Треть опрошенных (33%) не поддерживают ни одного из кандидатов, у 22% нет определенного мнения по этому поводу. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией TNS совместно с передачей "900 секунд" телеканала LNT.

 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров