×
Новости

Более половины латвийцев не довольны экономической и политической ситуацией в стране

Источник изображения: http://www.newtime.su

Такие результаты показал ежемесячный «Латвийский барометр DNB». При этом лишь 41% опрошенных не удовлетворены жизнью в стране, 54% - довольны ей.

Так, 70% жителей Латвии не довольны возможностями для хорошего заработка, а 55% заявили, что латвийские политики не учитывают мнение общества. Безработицу и трудности в поисках работы отметили 51% опрошенных, а нахождение неподходящих людей во власти - 41%.

Среди довольных жизнью в стране, 72% участвовавших в опросе назвали главной причиной красивую природу Латвии, ещё 52% - хорошую экологию. Кроме того, 47% отметили развитую культурную жизнь в стране, а 46% опрошенных назвали причиной своей удовлетворённости личные причины.

Отметим, что 37% опрошенных заявили, что лучшая характеристика Латвии – страна, в которой «жители не живут, а выживают».

Интересно, что 77% латышскоговорящих (разговаривающих в семье на латышском языке) респондентов считают себя патриотами Латвии. Среди русскоязычных опрошенных таковых оказалось 51%. Всего же патриотами страны считают себя 67% опрошенных латышей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров