×
Новости

Багаж в Рижском аэропорту сортируют в пожароопасном здании

Источник изображения: http://spbmy.ru

Реконструированный недавно международный аэропорт "Рига" уже принимает пассажиров. Однако их багаж сортируется в здании, которое до сих пор не соответствует противопожарным нормам.

Как сообщает Lsm.lv, Центр сортировки багажа аэропорта "Рига", не приняла в эксплуатацию Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Лишь на прошлой неделе министерство сообщения Латвии и руководство аэропорта продемонстрировали обновлённую инфраструктуру воздушной гавани, построенную с помощью средств Евросоюза. По словам руководства страны в реконструкцию аэропорта вложено около 80 млн евро.

"Центр сортировки и хранения багажа действительно ещё не сдан в эксплуатацию, однако важно, что только что завершён процесс закупки, который поможет в ближайшие недели завершить работы над устранением недостатков, констатированных ГПСС", - рассказал глава правления аэропорта Андрис Лиепиньш, добавив, что руководство воздушной гавани уже закупило всё необходимое для устранения нарушений.

"Да, здание используется в течение уже очень длительного времени. Я это констатировал сразу же, как начал работу в аэропорту "Рига", и сразу же поручил привести всё в порядок", - закончил Лиепиньш, признав, что сейчас центр эксплуатируется с серьёзными нарушениями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров