×
Новости

Австрия поможет Эстонии киберзащититься

Источник изображения: http://smigid.ru

Оборонные ведомства Эстонии и Австрии будут сотрудничать в области кибербезопасности, проводя совместные учения и обмениваясь опытом. Соответствующее соглашение было подписано сегодня.

Как рассказала пресс-секретарь эстонского оборонного ведомства, целью соглашения стало развитие совместной деятельности в области учений по киберобороне и соответствующей выучки как на стратегическом, так и на тактическом уровне. В министерстве уточнили, что учения планируется проводить на новом киберполигоне в Эстонии, рекламируемый как современный учебно-тренировочный комплекс с уникальными возможностями.

"Сотрудничество в области учений по киберобороне — самый важный момент развития обороноспособности в киберсфере, поэтому мы приветствуем заключение соглашения с Австрией", - цитирует агентство BNS министра обороны Эстонии Свена Миксера.

Министр добавил, что значение киберобороны повышается с каждым годом и что в этой сфере особенно важны знания и навыки киберзащитников.

Отметим, что заключённое соглашение вполне укладывается в сегодняшний мейнстрим, когда самой популярной темой в Прибалтике стала гибридная война с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров