×
Новости

Российско-эстонскую границу обозначат столбиками

Источник изображения: http://dp.ru

В скором времени российско-эстонскую границу обозначат 760 новыми столбиками. Об этом стало известно из конкурса, объявленного департаментом полиции и погранохраны Эстонии (ДПП).

"Столбы должны быть изготовлены из устойчивого к ультрафиолетовому излучению и погодным условиям пластика белого цвета. Перемежающиеся полоски белого и чёрного цвета на столбах должны быть из того же материала, что и столбы, и изготовлены как одно целое со столбами. Изображение государственного герба Эстонии и порядковые номера столбов помещаются на них в виде погодостойких наклеек", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента.

Напомним, что в прошлом году правительство Эстонии приняло решение переоборудовать границу с Россией. Позднее на эти цели было выделено 2 млн евро.

На выделенные деньги предполагается спроектировать наземную границу, разработать и внедрить системы наблюдения, установить по всей линии пограничные столбы и даже обустроить патрульные тропы на Нарве. "Сегодняшнее решение правительства является ясным сигналом, что строительство границы продолжится, эти 2 млн евро нужны для продолжения работ в этом году", - заявил после оглашения решения министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур.

Добавим, что всего же на обустройство российско-эстонской границы в 2015 году планируется потратить 3,9 млн евро из бюджета Эстонии.

Отметим, как писал портал RuBaltic.Ru, ранее депутат Рийгикогу от Центристской партии Михаил Стальнухин отмечал в интервью, что сегодня "для бюджета важна каждая копейка или каждый цент". Политик подчеркнул, что в настоящее время траты на второстепенные проекты неизбежно ухудшают жизнь рядовых людей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров