×
Новости

Roshen намерена вернуть выплаченный РФ 181 млн рублей

Источник изображения: http://kievpravda.com/

Украинская кондитерская корпорация Roshen намерена вернуть 181 млн рублей, заплаченных в бюджет России весной 2016 года.

Ранее фабрика Roshen в российском городе Липецке добровольно выплатила 181 млн рублей, в хищении которых ее обвиняли. Представитель корпорации тогда отметил, что общая сумма выплат вместе со штрафами составила 285 млн рублей.

«Сделали это (выплатили средства, в хищении которых обвиняли Roshen — прим. RuBaltic.Ru) для снятия ареста с имущества липецкой фабрики, чтобы можно было вести какой-то диалог о ее продаже.Параллельно с этим идет разбирательство в арбитражном суде, чтобы уплаченную сумму так называемого ущерба вернуть обратно», — цитирует сообщение пресс-службы Roshen Лiга.net.

В украинской корпорации считают, что основная цель уголовного дела — помешать продаже фабрики. «Ведь пока имущество находится под арестом, продать ее не представляется возможности. Арест наложен на 14 объектов недвижимости, в том числе на склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков», — заявили в пресс-службе концерна.

Напомним, согласно версии следствия, в 2012-2013 годах Roshen направила в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей,

в том числе потребовав возмещение НДС в размере почти 181,5 млн рублей. Общая сумма претензий на сегодня составляет 361,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров