×
Новости

Меркель: Германия удвоит усилия для интеграции беженцев

Источник изображения: vistanews.ru

Евросоюз работает над расширением сотрудничества в области обороны между странами ЕС, более интенсивным обменом информацией между европейскими спецслужбами, заявила на пресс-конференции после встречи с лидерами Италии и Франции канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она также пообещала, что Европа удвоит усилия для интеграции беженцев, передаёт телеканал N24.

Еврозона работает в области улучшения обороны внешних границ, считает Меркель.

«Сотрудничество в области обороны должно быть расширено, обмен информацией между нашими спецслужбами должен стать более интенсивным, сетевой обмен различной информацией, которую мы получаем на европейской земле, должен быть улучшен. Над этим работает ЕС», — заявила Меркель.

Она добавила, что ФРГ удвоит усилия в сфере интеграции беженцев.

«Так как это был гуманный долг Германии, правительство делает всё возможное, чтобы улучшить процесс приёма беженцев на своей территории», — уверяет канцлер ФРГ.

По словам Меркель, Европе стоит трудится и совершенствовать пограничные механизмы не покладая рук.

«Это хорошая новость, что Европа поставила на ноги полностью обновленный «Frontex» (агентство Европейского союза по безопасности внешних границ, — прим. RuBaltic.Ru) и Германия также изменила свою позицию по этому поводу. В течение многих лет мы сопротивлялись тому, что национальная ответственность за границы была европеизирована. Сегодня мы работаем намного интенсивнее во «Frontex», и миссия «Sophia» (операция ЕС по перехватыванию лодок с нелегальными мигрантами, досмотр и задержание контрабанды, — прим. RuBaltic.Ru) стала примером европейской координации», — подытожила свои наблюдения Ангела Меркель.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров