×
Новости

«Нафтогаз» в декабре более чем на 20% повысит цену для промпредприятий

Источник изображения: http://newsnetwork.tv/

«Нафтогаз Украины» с 1 декабря более чем на 20% повысит цену на природный газ для промышленных и других категорий потребителей, за исключением населения. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с "Нафтогазом"», — отметили в пресс-службе.

Стоимость газа для промышленных предприятий, приобретающих его по предоплате, возрастет на 22,7% в декабре по сравнению с октябрем и составит 7780,8 гривен за 1000 кубометров (301,8 долларов по текущему курсу с учетом НДС). Для компаний, оплачиваемым поставленные объемы по факту, цена вырастет на 20,8% до 8577,6 гривен за 1000 кубометров (332,7 долларов).

Причины увеличения стоимости природного газа в компании не назвали. На Украине 1 октября 2015 года было отменено государственное регулирование цен на газ для всех потребителей, за исключением населения и коммунальных предприятий, производящих тепло для бытовых абонентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров