×
Новости

Президент России подписал указ о помиловании Савченко

Источник изображения: vladtime.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденной украинской летчицы Надежды Савченко, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, помиловать украинскую военнослужащую попросили родственники Корнелюка и Волошина, которые, согласно следствию, погибли на Донбассе в результате наводки на их местоположение, которые осуществляла Савченко.

«Упомянутые мной женщины встречались с Медведчуком, после этой встречи они попросили президента еще в марте помиловать Савченко, — сообщил Песков, —

И сегодня, встретившись с ними, глава государства подписал указ о помиловании. Таким образом, в итоге Савченко находится уже в Киеве».

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, для России важен тот факт, что на родину вернулись российские граждане Евгений Ерофеев и Александр Александров, которые были осуждены на Украине.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил родственников погибших на Донбассе журналистов, которые попросили его помиловать Савченко.

Ранее Надежда Савченко покинула территорию России и прибыла в Киев, одновременно с этим из Украины вылетел самолет с российскими осужденными, которые также благополучно прилетели в Москву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров