×
Новости

Тимошенко посоветовала украинцам брать пример с Савченко

Источник изображения: https://www.facebook.com/petroporoshenko/photos

По мнению лидера политической партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, Надежда Савченко является «настоящим лидером нации», который дает Украине надежду на будущее.

«С такой силой духа, с такой преданностью Украине на родную землю вернулся настоящий лидер своей нации», —

цитирует Тимошенко портал Baltnews.ee.

Также лидер партии заявила, что украинская военнослужащая дает украинскому народу надежду на будущее, поскольку Савченко является олицетворением человека, который «бескомпромиссно, без двойных стандартов становится на защиту народа».

«Она сегодня — символ несокрушимости Украины, потому что хотя эта девочка хрупкая, но ее сила сегодня стала символом Украины и нашей надеждой»,—

добавила Тимошенко.

При этом по возвращении на родину украинская военнослужащая написала в своем Twitter, что она не оставит своих старых «привычек» и продолжит убивать русскоязычных граждан.

«Могу заявить сейчас только одно — я не оставлю привычку убивать русню. Слава Украине!», — написала Савченко.

На самой встрече Тимошенко и Савченко лидер «Батькивщины» заявила, что с этого момента Верховная Рада изменится, поскольку Савченко вернулась на родину.

«У меня большая гордость, что ты входишь в Верховную Раду. Она станет другой. Потому что при тебе они не смогут быть двуличными…», — добавила Тимошенко.

Напомним, накануне состоялся обмен российской и украинской сторон военнопленными. Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской военнослужащей после того, как двое российских военных Евгений Еврофеев и Александр Александров, которые были осуждены на Украине вернулись, в Москву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров