×
Новости

Экс-глава МИД Литвы: республикой руководят коммунисты и комсомольцы

Источник изображения: http://baltnews.lt/

Литвой руководят «бывшие коммунисты и комсомольцы». Об этом заявил депутат Сейма, бывший министр иностранных дел республики Повилас Гилис.

По словам депутата, анонсировавшего свой уход из политики, число его сторонников падает, а действующая власть отказывается работать на благо государства.

«В политике ты многое можешь преодолеть, если ты являешься частью команды. Сегодня я такой команды, с которой мог бы работать, не вижу», — передает слова Гилиса Baltnews.lt.

Член Сейма убеждён, что сегодняшняя политическая элита не осознает реальную ситуацию в стране и не хочет спасти собственное государство, поскольку власть принадлежит бывшим коммунистам и комсомольцам.

«Сегодня ответственность за страну возьмут на себя бывшие активисты комсомола. Они, а не экс-коммунисты являются истинными рулевыми государства», — отметил Гилис.

Согласно мнению бывшего главы внешнеполитического ведомства Литвы, власти не хотят работать на благо граждан, и политэлита скатилась к популизму и стремится лишь любой ценой удержать власть.

«Политическая жизнь Литвы мне кажется грустной. Мы должны пережить сложный период в нашей истории. Возможно, после этого появится больше настоящего, нефасадного патриотизма и политической мудрости», — заключил политик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров