×
Новости

Посольство Латвии призвало живущих в Британии соотечественников информировать о ксенофобском отношении

Источник изображения: baltnews.lv

Посольство Латвийской Республики в Соединенном Королевстве призвало своих соотечественников, проживающих в Британии, сообщать о случаях физического насилия или оскорблений по отношению к представителям латвийской общины.

Жалобу на поведение коренного населения по отношению к выходцам из Латвии можно отправить на электронную почту посольства — Embassy.UK@mfa.gov.lv, сообщает Delfi.

После британского референдума о выходе из Евросоюза на территории Соединенного Королевства участились нападки на мусульман, а также на мигрантов из Польши и Латвии.

Местные жители, испытавшие на себе всплеск неприязни со стороны британцев, создали в Facebook тематическое сообщество. По словам латвийцев, живущих в Британии, от соседей и коллег они постоянно слышат оскорбления и призывы паковать чемоданы.

По информации издания The Daily Mail, за прошедшие выходные в Лондоне были избиты два гражданина Польши. Также сообщается о ксенофобских надписях на здании польской социально-культурной ассоциации в британской столице и о посланиях «Выйти из ЕС — долой польских паразитов», которые получили поляки под Кембриджем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров