×
Новости

Латвийский предприниматель: политиков нужно показательно выпороть

Источник изображения: http://baltnews.lv/

Руководитель одного из крупнейших рыбоперерабатывающих заводов Латвии Brīvais Vilnis Арнольд Бабрис убежден, что в стране не произойдет роста экономики до тех пор, пока не будет устроена показательная порка чиновников и депутатов. Об этом сообщает Sputnik.

Бабрис напомнил, что в Средневековье были очень популярны показательные суды и казни: повешение и отрубание голов.

«Так вот, мы можем говорить сколько угодно, но пока не будет показательных судов, пока не будут наказаны чиновники, которые врали, министры, которые все развалили, пока не будет наказан какой-нибудь Сейм, ничего не случится. У людей очень короткая память, образцово-показательная порка нужна. У нас не работает принцип "кнут и пряник"», — заявил предприниматель.

Весной Арнольд Бабрис заявлял, что латвийские рыбопромышленники снизили производственные мощности на 50% от фактических. Его предприятие Brīvais Vilnis, преобразованное из колхоза в 1992 году в акционерное общество, стало первым в Балтии, получившим право экспорта в страны Евросоюза.

Тем временем ЦИК Латвии на прошлой неделе зарегистрировал инициативу о голосовании за роспуск Сейма, поданную обществом «Власть — народу Латвии!». Сбор подписей будет проходить до 6 ноября следующего года. Инициировать проведение референдума можно будет после того, как под петицией подпишутся 15 тысяч 224 избирателя.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров