×
Blogпост Blogпост

Захарова: «Если сегодня Бандера — герой, а «Лесные братья» — партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?»

Источник изображения: sputnik-news.ee

НАТО опубликовало фильм о «партизанской борьбе "Лесных братьев" с советским режимом». 

Эта организация, созданная на основе фашистских недобитков (в основном те, кто выступал на стороне германских оккупационных властей: полицаи, сотрудники администрации, солдаты и офицеры латышских формирований СС) совершили более 3 тысяч диверсий, жертвами которых стали тысячи мирных жителей. 

А кто стоял за «Лесными братьями» вплоть до середины 50-х? Правильно — западные спецслужбы. 

Об этом собраны тома документов. И НАТО об этом известно лучше, чем кому бы то ни было. Есть и рассекреченные, хотя и подредактированные материалы ЦРУ на этот счёт .

В фильме «латышские патриоты» сражаются с некими «советскими». Для не знающих историю жертв западной пропаганды, «советские» — это некое воинствующее сообщество иноземцев, захвативших Латвию. 

И ведь никому и в голову не придёт задать вопрос: а сколько среди «советских» было латышей? 

Военно-исторические общества, антифашистские организации, историки, общественные деятели, политологи, журналисты, поисковики! Не оставайтесь безразличными, это историческое извращение, сознательно распространяемое НАТО с целью подрыва итогов Нюрнберга, нужно пресекать! 

Если сегодня Бандера — герой, а «Лесные братья» — партизаны, спасавшие Балтику, то что будет завтра?

P.S. Помню, как полгода назад мировая общественность, включая центральные СМИ, обсуждала, можно ли ставить танцы на тему Холокоста. Очень надеюсь, что эти же люди, которым, по их словам, небезразлично бережное отношение к трагическим страницам истории, дадут оценку натовской отвратительной акции. Надеюсь, никому не надо напоминать про массовые казни, в которых были задействованы те, кто затем стал называть себя «Лесными братьями». 

P.S.S. подробный материал на тему: http://www.mid.ru/ru/maps/lv/-/asset_publisher/9RJVTEXfWg7R/content/id/485504

Оригинальная статья