×
Новости

«Звезда» опубликовала видео ударов российских вертолетов по боевикам ИГ*

Источник изображения: tvzvezda.ru

Телеканал «Звезда» опубликовал видео удара российских Воздушно-космических сил по боевикам «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) в Сирии.

На записи видно, как вертолеты Ми-28Н наносят удары по террористам, находящимся в «котле». Кадры сняты с земли, из района передовых позиций сирийской армии. Вертолет прикрывает сухопутные войска, нанося удары по противнику с помощью ракет.

Кроме того, на видео показано продвижение сирийской правительственной армии и обстрел боевиков из крупнокалиберной винтовки и миномета.

«Стремясь максимально снизить потери, армия наступает после мощной артподготовки. Однако настоящим подарком с небес для сирийской армии стали российские ВКС. По выявленным целям работают вертолеты, которые сразу же могут скорректировать огонь», — прокомментировал стрингер съемку.

По состоянию на 1 сентября, сирийские правительственные войска при поддержке ВКС глубоко вклинились в оборону боевиков ИГ в центральной части Сирии, к северо-западу от Пальмиры и к востоку от Хомса. Террористы окопались в этих местах с лета 2014 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров