×
Новости

Литва и Латвия вошли в тройку лидеров ЕС по смертности от сердечных заболеваний

Источник изображения: ziv.ru

Литва и Латвия вошли в тройку лидеров Евросоюза (ЕС) по смертности от сердечных заболеваний. Об этом сообщает Eurostat по случаю Всемирного дня сердца, который отмечался в субботу, 29 сентября.

По последним данным, в 2015 году 12% всех жителей ЕС умерли от болезней сердца. Лидирует по этому печальному показателю Литва: 38% литовцев умерли от проблем с сердцем. Второе месте занимает Латвия (29%). В соседней Эстонии 21% жителей скончался от болезней сердца.

Третью строчку в списке заняла Словакия (27%). Замыкают рейтинг Франция, Нидерланды (по 6%) и Португалия (7%) — здесь самая низкая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее, по данным Eurostat, Литва и Латвия вошли в тройку лидеров стран ЕС по количеству суицидов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика потеряет 1,5 млрд евро из-за психологических комплексов
24 сентября 2018
Интервью с доцентом кафедры европейских исследований, доктором политических наук Натальей Ереминой.
Brexit лишит прибалтийских мигрантов социальных пособий
26 сентября 2018
Гастарбайтеры из Прибалтики после «брексита» не смогут рассчитывать на «социальный пакет», который им до сих пор предлагало Соединенное Королевство.
Европа правых сил: «Движение» Бэннона разрушает Евросоюз
27 сентября 2018
Правые националисты постепенно берут власть в европейских столицах в свои руки. Если раньше это касалось только стран Восточной Европы, таких как Польша и Венгрия, то сегодня усилением правых партий в парламенте могут похвастаться Дания, Австрия, Италия и даже Германия.
Додона отстранили от должности президента. Но «война» между пророссийской и проевропейской партиями Молдавии не закончена
25 сентября 2018
В понедельник, 24 сентября, в Республике Молдове Конституционный суд отстранил президента Игоря Додона от власти.
Новости партнёров