×
Новости

Экс-депутат Рады: Украине грозит социальный взрыв по «итальянскому» сценарию

Источник изображения: unian.net

Бывший депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что обстановка на Украине близка к социальному взрыву, аналогичному ситуации в Италии. В эфире YouTube-канала Politeka он спрогнозировал волнения в обществе из-за неумения властей держать происходящее под контролем.

Мосийчук заявил, что беспомощность правоохранительных органов грозит Украине повторением «итальянского» сценария на фоне распространения коронавируса COVID-19.

«Власть должна сконцентрировать свои усилия на том, чтобы максимально организовать работу для украинцев таким образом, чтобы избежать распространения инфекции. <…> Но над этим нужно работать, а не устраивать шоу, которые мы ежедневно наблюдаем», — сказал экс-депутат.

В настоящее время Италия лидирует в Европе по числу заразившихся инфекцией коронавируса. Количество заболевших превысило 110 тыс. человек, около 17 тыс. выздоровели. В стране участились случаи грабежей прохожих и торговых центров.

На Украине зафиксировано 794 случая заболевания COVID-19, от инфекции скончались 20 человек. Ранее украинский президент Владимир Зеленский сравнил ущерб от эпидемии с аварией на Чернобыльской АЭС. В то же время он предложил направить Италии для борьбы с коронавирусом бригаду врачей-анестезиологов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва прекращает пассажирское авиационное и паромное сообщение с 4 апреля
1 апреля 2020
Правительство Литвы приняло решение о запрете пассажирских авиационного и паромного сообщений с 4 апреля, за исключением парома из немецкого города Киль в Клайпеду. Об этом сообщил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.
Путин отказался от рукопожатий и перешел на «удаленку»
1 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отказался от рукопожатий во время личных встреч, а также соблюдает социальную дистанцию при общении со всеми собеседниками. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Минск призвал Вильнюс отказаться от домыслов о коронавирусе в Беларуси
1 апреля 2020
МИД Беларуси призывает Литву отказаться от домыслов, рассуждая о ситуации с коронавирусом в республике.
Коронавирус возвращает в Прибалтику толпы безработных
2 апреля 2020
Европа и весь остальной мир стоят на пороге кризиса, по сравнению с которым 2008 год покажется легкой встряской. Тогда проблемы лежали исключительно в плоскости финансов, а сегодня страдают туризм, авиаперевозки и прочая сфера услуг.
Новости партнёров