×
Новости

Порошенко вошел в комитет Рады по интеграции с ЕС

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Бывший президент Украины Петр Порошенко вошел в состав комитета Верховной рады по вопросам интеграции с Евросоюзом. Соответствующая информация опубликована на сайте парламента.

Новый созыв Верховной рады, депутаты которой были избраны в ходе досрочных выборов 21 июля, начал работу 29 августа. На выборах победила партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», набрав 43,16% голосов. Петр Порошенко ранее четырежды избирался в Верховную раду, в последний раз — в 2012 году. Его партия поддерживает интеграцию с ЕС и НАТО.

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС было подписано в 2014 году. Евросоюз ратифицировал его только три года спустя. Украинский олигарх и бывший бизнес-партнер Владимира Зеленского Игорь Коломойский ранее в интервью изданию «Цензор.нет» заявил, что Украина не получила экономической выгоды от ассоциации с ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин испортил Польше юбилей Второй мировой
2 сентября 2019
В Польше прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине начала Второй мировой войны.
Чем Донецк отличается от Украины и почему будет все больше влиять на нее
30 августа 2019
В последнее воскресенье августа Донбасс традиционно празднует День шахтера и День города Донецка. В этом году столица шахтерского края отмечала юбилей — 150 лет с даты основания. Праздничные выходные совпали с Днем независимости Украины — 24 августа.
Новый спикер Рады отключил микрофон депутату за выступление на русском
29 августа 2019
Новый спикер Верховной рады Дмитрий Разумков («Слуга народа») отключил микрофон члену фракции «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олегу Волошину за выступление на русском языке.
МИД призвал проживающих в Великобритании латвийцев готовиться к жесткому Brexit
30 августа 2019
МИД Латвии призвал граждан страны, проживающих в Великобритании, оформить статус постоянного жителя страны.
Новости партнёров