×
Новости

Крупнейшая сеть АЗС Беларуси снизила цену на бензин

Источник изображения: vk.com

Крупнейшая сеть АЗС «Белоруснефть» снизила розничную цену на бензин на 2 копейки, на дизельное топливо — на 1 копейку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

Теперь стоимость 1 литра бензина АИ-95-К5 составляет 1,52 белорусских рубля (0,7 доллара), АИ-92-К5 — 1,41 (0,65 доллара). Дизельное топливо стоит 1,53 рубля (0,71 доллара). На автозаправках других сетей цены не снизились.

Руководство «Белнефтехима» (в него входит «Белоруснефть») перед Новым годом анонсировало возможное снижение цен на горючее. В 2018 году цена на топливо в Беларуси менялась 27 раз, в последний раз это было 16 декабря. Тогда бензин и дизельное топливо подорожали на 1 копейку.

Сеть «Белоруснефть» является крупнейшей в Беларуси. В нее входит 571 заправка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика кусает локти: в Скандинавии началось строительство «Северного потока — 2»
26 декабря 2018
«Северный поток — 2» добрался до Швеции: в ее экономической зоне началась укладка труб газопровода. Аналогичные работы продолжаются в исключительной экономической зоне Финляндии, которая не стала пересматривать свою позицию по проекту после инцидента в Керченском проливе.
Эстонию предостерегли от многомиллионного счета от России в связи с выходом из БРЭЛЛ
27 декабря 2018
Россия может выставлять Эстонии счет на несколько десятков миллионов евро в год за регулирование частоты в сетях в связи с запланированным на 2025 год выходом стран Балтии из энергокольца БРЭЛЛ (Беларусь, Россия, Эстония, Латвия, Литва).
Украине навязывают американский газ из Польши
29 декабря 2018
Польша лоббирует закупки американского сжиженного природного газа для Украины. Эту идею подхватывают отдельные украинские политики, которые доказывают, что сжиженный газ из США, поставляемый через польский СПГ-терминал в Свиноуйсьце, обойдется Украине дешевле российского трубопроводного газа.
«Нафтогаз» пожаловался на снижение транзита из-за «Северного потока»
28 декабря 2018
Объем транзита газа через газотранспортную систему Украины за девять месяцев текущего года снизился на 7% до 65,4 млрд кубометров.
Новости партнёров