×
Новости

СК РФ: действия машиниста поезда помогли избежать новых жертв

Источник изображения: www.vesti.ru

В Следственном комитете Российской Федерации дали оценку действиям машиниста поезда петербургского метро, в котором прогремел взрыв в понедельник 3 апреля, об этом сообщает РБК.

Специалисты СК назвали «грамотным» решение машиниста не останавливать поезд после взрыва в тоннеле на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».

«Машинист принял правильное решение не останавливать поезд, доехав до станции, что позволило незамедлительно приступить к эвакуации и помощи потерпевшим. Не исключено, что это помогло предотвратить появление еще большего количества жертв», — отметили в СК.

В ведомстве также пояснили, что в настоящее время следователи продолжают работу на месте трагедии, жертвами которой стали как минимум 10 человек. С места взрыва изымаются предметы, «имеющие значение для следствия», одновременно допрашиваются очевидцы и сотрудники метрополитена.

Ранее руководитель Управления по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры России Александр Куренной сообщил, что ход доследственной проверки поставлен на особый контроль как прокурора Санкт-Петербурга, так и Генпрокуратуры.

Кроме того, в сети появилось фото человека, которого уголовный розыск Санкт-Петербурга разыскивает в связи со взрывом в метро. Всех, кто обладает информацией, просят обращаться по телефону 02.

В связи с трагедией в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров