×
Новости

Украинские программисты активно едут на заработки в Латвию

Источник изображения: gogetnews.info

В Латвии в сфере IT-технологий растет число работников, приехавших из Украины. Как рассказал в интервью на радио Baltkom руководитель компании CV-Online Latvija Айвис Бродиньш, украинские сотрудники за последние три года потеснили популярных у латвийских работодателей специалистов из Индии.

По его словам, программисты из Украины постоянно ищут дополнительные возможности для заработка и ориентируются в том числе на рынок Прибалтики.

«Они активны, знают русский и английский языки и не выдвигают высоких требований по заработной плате. Именно поэтому местные работодатели чаще рассматривают украинцев на предоставляемых должностях, несмотря на дистанционное сотрудничество», — рассказал эксперт.

Бродиньш отметил, что работодателям в сфере IT не приходится прикладывать усилий для поиска специалистов, так как украинцы сами активно ищут работу в Латвии. По его словам, некоторые компании трудоустраивают до 5 специалистов в месяц.

Кроме того, руководитель кадрового агентства рассказал, что в данный момент в законодательство вносятся изменения с целью облегчить трудоустройство лиц из третьих стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров