×
Новости

НАТО в учебных целях проведет в Таллине 35 уличных боев

Источник изображения: inforesist.org

Учения с участием военнослужащих межнационального батальона НАТО в Эстонии в формате уличных боев начались в среду в Таллине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на BNS.

В учениях, которые проходят на территории бывшей городской тюрьмы, принимают участие около 200 военнослужащих бельгийской роты межнационального батальона НАТО в Эстонии.

Всего в ходе учений, которые завершатся в воскресенье, планируется провести 35 уличных боев.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал военные учения Альянса в Черном море с участием кораблей Грузии и Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ракеты США в Прибалтике будут смертельно опасны для России
25 марта 2019
Интервью с сотрудником Военного университета Министерства обороны РФ, кандидатом военных наук, полковником в отставке Владимиром Карякиным.
Что за армия, во главе которой стоит акушер-гинеколог: военный эксперт о войсках ФРГ
27 марта 2019
Интервью с преподавателем Военного университета Министерства обороны РФ, кандидатом военных наук, полковником в отставке Владимиром Карякиным.
Нацизм становится нормой в Эстонии
26 марта 2019
В Эстонии 3 марта прошли парламентские выборы, и большинство наблюдателей полагало, что будущую коалицию составят победители — Реформистская и Центристская партии. Однако в реальности произошло то, чего не предсказывал никто: переговоры о создании коалиции ведут Центристская партия, Isamaa («Отечество») и Консервативная народная партия (EKRE).
Грибаускайте рассказала о небывалой защищенности Литвы благодаря НАТО
28 марта 2019
Литва никогда не была защищена так, как сейчас, убеждена президент балтийской республики Даля Грибаускайте.
Новости партнёров