×
Новости

Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

Источник изображения: vedomosti.ru

Президент России Владимир Путин поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с Днем независимости Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин с удовлетворением отметил позитивную динамику сотрудничества между странами и высокий уровень взаимодействия в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ и СНГ. Он также выразил уверенность в активном наращивании комплекса взаимовыгодных связей на благо народов двух стран.

«Символично, что этот праздник отмечается в день освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Узы братской дружбы и товарищества, закалённые в суровые военные годы, и сегодня являются залогом успешного развития российско-белорусских союзнических отношений», — говорится в поздравительной телеграмме президента РФ.

3 июля 1944 года произошло освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков в ходе операции «Багратион». Решение о праздновании Дня независимости Белоруссии 3 июля было принято на референдуме в 1996 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров