×
Новости

Трамп: Конгресс довел до «опасно низкой точки» отношения с Россией

Источник изображения: YouTube

Конгресс свел на нет отношения Соединенных Штатов с Россией, написал в своем Twitter американский президент Дональд Трамп. Ранее глава государства подписал внесенный парламентом законопроект, ужесточающий антироссийские санкции.

Трамп указал, что сейчас отношения с Россией находятся «в опасно низкой точке».

«Наши отношения с Россией находятся в самой низкой — опасно низкой — точке за все время. Благодарите за это Конгресс, это те же самые люди, которые до сих пор не могут нам дать закон о здравоохранении!» — отметил он.

2 августа Дональд Трамп подписал закон о санкциях в отношении РФ, который ранее абсолютным большинством одобрили обе палаты американского парламента. Новый пакет санкций не только ужесточает экономическое давление на Россию, но и накладывает ограничения на самого главу государства. Теперь президент обязан заранее согласовывать с Конгрессом любое смягчение или отмену санкций.

В ответ на политику, которую начали проводить США еще при президентстве Барака Обамы, МИД РФ постановил привести количество сотрудников диппредставительств и американских консульств в России «в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США». Таким образом, страну покинут более 700 сотрудников дипломатических представительств США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров