×
Новости

Правительство Беларуси передало Лукашенко проект программы по интеграции с РФ

Источник изображения: 112.ua

Правительство Беларуси направило президенту Александру Лукашенко проект программы по развитию интеграции с РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Александра Исаева.

Премьер Сергей Румас 23 августа заявлял о готовности представить главе государства на согласование проект программы интеграции с Россией. По словам главы правительства, уже в начале сентября премьер-министры двух стран могут парафировать эту программу действий.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в декабре 2018 года договорились о создании межправительственной группы по развитию интеграции. В июле текущего года Лукашенко предлагал Путину решить все спорные вопросы между странами к 8 декабря — 20-й годовщине подписания Союзного договора.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ связали с Путиным отказ Лукашенко поехать в Польшу
28 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко пропустит 80-ю годовщину начала Второй мировой войны в Варшаве из солидарности с российским лидером Владимиром Путиным.
Лукашенко встретится в Беларуси с советником Трампа
27 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет переговоры с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном во время визита последнего в Беларусь.
Лукашенко предложил советнику Трампа начать отношения с чистого листа
29 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном в Минске предложил начать двусторонние отношения с чистого листа.
Лукашенко предоставил Депардье земельный участок под Минском
28 августа 2019
Французский актер Жерар Депардье получил земельный участок в деревне Лапоровичи под Минском, на берегу Заславского водохранилища.
Новости партнёров