×
Новости

Порошенко предложил Раде продлить закон о статусе Донбасса

Источник изображения: Корреспондент.net

Украинский лидер Петр Порошенко внес в Верховную раду Украины проект о продлении действия закона об особом статусе Донбасса до 31 декабря 2019 года. Об этом сообщает «Українські Новини».

Глава государства зарегистрировал законопроект №9153. Текст документа пока не обнародован, однако из названия следует, что изменения предлагается внести в ст. 1 закона.

Напомним, ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер призвал продлить действие данного закона, чтобы сохранить единство ЕС в вопросе санкций против России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Синдром пустого зала: лидеры Украины и Прибалтики говорят о «русской угрозе» креслам
1 октября 2018
Во время выступлений глав Украины и Прибалтики на международных площадках политики, дипломаты и журналисты со всего мира выходят в туалет.
Миротворцев в Донбассе не будет. Объясняем почему вместе с Порошенко
2 октября 2018
Президент Украины Петр Порошенко 26 сентября выступил на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В принципе, те, кто наблюдал хотя бы за двумя-тремя международными визитами украинского лидера, могут считать, что видели все, ведь тематика выступлений Петра Алексеевича остается неизменной.
Порхай как бабочка, прячься как Петя: сбежавший от журналистов Порошенко оказался в переговорной с Лавровым
26 сентября 2018
Сбежавший от журналистов на Генассамблее ООН президент Украины Петр Порошенко перепутал двери и оказался в переговорной с главой российского МИД Сергеем Лавровым.
Пушилин зарегистрирован на выборах главы ДНР
28 сентября 2018
ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) зарегистрировал кандидатом в главы Дениса Пушилина, который временно исполняет обязанности на этой должности.
Новости партнёров