×
Новости

Прибалтика и Польша стали центрами сосредоточения проукраинских активистов — доклад

Источник изображения: RAND

Латвия, Литва, Беларусь и Польша стали местами сосредоточения проукраинских активистов. К такому выводу пришли авторы доклада «Влияние российских социальных медиа: понимание российской пропаганды в Восточной Европе» американского стратегического исследовательского центра RAND Corporation (.PDF).

Отмечается, что активисты обеспокоены вооруженным конфликтом на юго-востоке Украины и активно борются с «российской пропагандой». В социальных сетях они используют такие слова, как «вата», «крымнаш» или «русня». Местоположение проукраинских активистов исследователи выяснили по геотегам (показано на карте).

Как ранее сообщал RuBaltic.Ru, в этом же докладе отмечалось, что «кремлевский нарратив» ретранслируется в Латвии через Первый балтийский канал и пророссийский блок «Центр согласия».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские пограничники задержали украинское судно в Крыму
4 мая 2018
Российские пограничники в Черном море у западного побережья Крыма по подозрению в незаконном рыбном промысле задержали судно ЯМК-0041, приписанное к Очакову Николаевской области Украины.
Латвийские депутаты призвали исключить российские каналы из основных пакетов ТВ
3 мая 2018
Сейм Латвии передал на рассмотрение комиссиям поправки к закону, согласно которым 90% содержания транслируемых в республике телеканалов должно быть на языках Евросоюза.
Пограничники не пропустили на Украину двух россиян из-за георгиевских лент
4 мая 2018
Украинские пограничники запретили въезд в страну двум гражданам России, которые отказались снимать со своего багажа георгиевские ленты.
Экс-посол Украины в Минске призвал Беларусь, Литву и Польшу объединиться против РФ
4 мая 2018
Беларусь, Литва, Польша  и Украина должны объединиться для совместного противостояния «российской агрессии», заявил во время международной конференции в Киеве экс-посол Украины в Минске Роман Бессмертный.
Новости партнёров