×
Новости

Лукашенко назвал актуальной выработку предложений по дальнейшей интеграции с РФ

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Вопрос сотрудничества с Россией и выработки окончательных действий по интеграции остается актуальным. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«И этот вопрос мы должны сегодня обсудить. Надо четко спланировать на будущее, по каким направлениям, как мы будем развиваться, и определиться», — подчеркнул глава государства на совещании по актуальным вопросам развития экономики.

Он также призвал искать новые рынки для экспорта белорусской продукции. Главнейшая задача, со слов Лукашенко, — «диверсифицировать рынки сбыта, не потеряв доходность при продаже нашей продукции». Движение в этом направлении он охарактеризовал как «медленное».

«Никто не скрывает, что Россия — это основной рынок реализации нашей продукции. Зависимость очень большая, пусть даже от братской страны. Зависимость нашей страны от поставок, прежде всего, углеводородного сырья очень велика», — заявил Лукашенко.

Ранее правительство Беларуси передало президенту проект программы по развитию интеграции с Россией. В конце августа премьер-министр республики Сергей Румас заявлял, что уже в начале сентября главы правительств двух стран смогут парафировать эту программу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ связали с Путиным отказ Лукашенко поехать в Польшу
28 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко пропустит 80-ю годовщину начала Второй мировой войны в Варшаве из солидарности с российским лидером Владимиром Путиным.
Лукашенко рассказал о «наглухо» закрытой границе с Украиной
3 сентября 2019
Беларусь «наглухо» закрыла границу с Украиной из-за хлынувшего из соседней республики потока оружия.
Лукашенко предложил советнику Трампа начать отношения с чистого листа
29 августа 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном в Минске предложил начать двусторонние отношения с чистого листа.
Посол РФ посчитал интеграцию с Беларусью важнее визита Болтона в Минск
2 сентября 2019
Интеграция России и Беларуси в рамках Союзного государства важнее визита советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в Минск.
Новости партнёров