×
Новости

Литва направила на Украину вторую группу военных инструкторов

Источник изображения: UNIAN

Литовские инструкторы отправились в Львовскую область, где в течение двух месяцев будут совершенствовать военные навыки представителей Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Минобороны Литвы.

Инструкторы из батальона драгун в Клайпеде рассказали, что в ходе этого, уже второго визита будут «ориентироваться на совершенствование работы украинских инструкторов, на наблюдение и анализ их действий, на совершаемые ими ошибки, а не на само их обучение».

По словам литовских военных, военно-обучающая операция продлится два месяца. На украинском полигоне Яворив инструкторы объяснят коллегам, как планировать операции, проводить и оценивать учения, стрельбы и прочее.

Прошлый подобный визит состоялся в 2015 году, когда инструкторы из Литвы совместно с военными экспертами из США приняли участие в обучении войск Национальной гвардии Украины. Данная программа осуществлялась в рамках заключенного в начале 2015 года договора о плане сотрудничества в области обороны между Литвой и Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров