×
Новости

Подрядчик: Крымский мост соединит берега пролива к Новому году

Источник изображения: КП-Крым - Комсомольская правда

Во второй половине декабря планируется закончить работы по соединению пролетов автодорожной части моста через Керченский пролив. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Он отметил, что более года генподрядчик проводит надвижку пролетных строений. По словам Рыженькина, 15–20 декабря планируется сомкнуть пролеты моста с фарватером с Таманского берега. До конца месяца подрядчик планирует осуществить такие же работы со стороны Керчи.

«Бросим маленькие мостики, и можно будет пройти пешком с Таманского берега на Керченский», — сказал он, уточнив, что перемещаться по такому технологическому переходу смогут только строители.

В октябре с опережением срока были установлены автомобильные арки моста между Крымским полуостровом и материковой Россией.

Мост через Керченский пролив станет самым протяженным в РФ — его длина составит 19 километров. Движение автомобилей по нему планируется запустить в декабре 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Рука Москвы» лишила Литву председательства в ПАСЕ
14 октября 2017
В Вильнюсе проигрыш литовского парламентария консерватора Эмануэлиса Зингериса, который уступил представительнице Кипра Стелле Кириакидес, сразу назвали местью Москвы за его жесткую позицию по Крыму и Украине.
«Умоются кровью и все поймут»: экс-начальник Генштаба ВСУ рассказал, какую участь Киев готовил Крыму
3 ноября 2017
Киевский адвокат Максим Герасько опубликовал в Facebook фотографии опроса Юрия Ильина, занимавшего с 19 по 28 февраля 2014 года пост начальника Генерального штаба, главнокомандующего Вооруженных сил Украины.
Пять крупнейших закупок литовской армии после «аннексии» Крыма
1 ноября 2017
Пять крупнейших закупок литовской армии после «аннексии» Крыма. Закупки представлены в порядке очереди от крупнейшей к более мелкой.
Спенцерова — о санкциях и «компенсации за Крым», о Путине и Навальном, о Каталонии и иракском Курдистане
17 октября 2017
Журналист и аналитик Тереза Спенцерова комментирует неоднозначную речь Милоша Земана в Совете Европы и подводит итоги недели.
Новости партнёров