×
Новости

СБУ взломала дверь в квартире Саакашвили для обыска

Источник изображения: pravda.com.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пришли с обыском в квартиру бывшего губернатора Одесской области, лидера партии «Рух нових сил» («Движение новых сил») Михаила Саакашвили. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на официального представителя спецслужбы Елену Гитлянскую.

Следственные действия, по ее словам, проводит Генпрокуратура Украины (ГПУ). Спецподразделение СБУ сопровождает прокуроров, уточнила Гитлянская. Соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook ранее написал, что в квартире политика «выламывают дверь».

В связи с чем проводится обыск, Гитлянская не уточнила. По данным источников «Украинской правды», следственные действия проводятся по делу ГПУ о бежавших политиках, которые могли финансировать протестные акции Саакашвили. По словам Сакварелидзе, сам оппозиционер находится на крыше здания. Пресс-секретарь Саакашвили Марьяна Почтарь заявила, что телефон оппозиционера не отвечает.

Из-за обысков на улице, где расположен дом Саакашвили, ограничено движение. Сотрудники правоохранительных органов не пускают журналистов к дому.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров