×
Новости

Меркель приедет в Россию 11 января по приглашению Путина

Источник изображения: Markus Schreiber / AP

Германский канцлер Ангела Меркель прибудет в субботу, 11 января, в Москву на переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Как ожидается, лидеры двух стран обсудят ближневосточный кризис, а также реализацию Минских соглашений, сообщает DW.

По информации официального представителя правительства Германии Штефана Зайберта, в первую очередь обсуждаться будет ликвидация иранского генерала Касема Сулеймани и последовавшая за этим кризисная ситуация на Ближнем Востоке.

«Очевидно, что канцлер обсудит с Путиным полыхающие сейчас очаги напряженности», — заявил Зайберт.

В переговорах будет также участвовать глава МИД Германии Хайко Маас. Кроме того, на встрече будут обсуждаться договоренности с Украиной, достигнутые на саммите в «нормандском формате» 9 декабря в Париже. В середине декабря Путин и Меркель в телефонном разговоре позитивно оценили итоги парижского саммита.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и Зеленский пожелали в новом году продолжать сотрудничество
31 декабря 2019
Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский поздравили друг друга с новогодними праздниками впервые с 2014 года и высказались за развитие двусторонних отношений в 2020 году.
Герои года — 2019: номинации RuBaltic.Ru
31 декабря 2019
В калейдоскопе событий, людей и явлений 2019 года мы отобрали те, что определяют настоящее и указывают будущее стран Балтийского региона и Восточной Европы.
Эстония готовится к визитам Путина и Трампа
31 декабря 2019
В июне 2020 года в Эстонию могут приехать президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп.
СМИ: польский президент отменит визит в Израиль из-за Путина
3 января 2020
Польский президент Анджей Дуда откажется от поездки в Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста, который пройдет 22 и 23 января. Причиной может стать то, что главным гостем на мероприятии ожидается президент России Владимир Путин.
Новости партнёров