×
Новости

Бабич пообещал не размещать российские ракеты в Беларуси

Источник изображения: yar.kp.ru

Россия не намерена размещать свои ракеты в Беларуси в связи с планируемым выходом США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Минске Михаила Бабича.

США 2 февраля приостановили выполнение обязательств по ДРСМД. Окончательно выйти из договора планируется через полгода. Россия в ответ также приостановила свое участие в соглашении.

«Что касается размещения ракет на территории Белоруссии, то это, конечно, не будет происходить, потому что это не требуется. Действующая конфигурация нашей совместной военной группировки позволяет решить любые военные задачи, исходя из тех пунктов дислокации, где находятся наши средства ответного удара, не продвигая их ни на какую другую территорию», — заверил Бабич.

Он добавил, что Россия и Беларусь имеют общие планы военного применения, обороны и безопасности Союзного государства. Москва будет выполнять и соблюдать все обязательства по обеспечению безопасности, в том числе в Беларуси, пообещал посол.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Су-27 перехватил американский самолет над Балтикой (видео)
28 января 2019
Российский истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик Военно-воздушных сил (ВВС) США P-8A Poseidon над Балтийским морем.
Выход из ДРСМД нужен Америке для подготовки Третьей мировой войны
5 февраля 2019
Интервью с политологом-американистом, членом-корреспондентом Академии военных наук Сергеем Судаковым.
Уволился курировавший отношения с Россией и Беларусью помощник госсекретаря США
23 января 2019
Представитель Госдепа США Роберт Палладино объявил об отставке помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла.
Россия и НАТО разошлись в позициях по ДРСМД
25 января 2019
Россия и НАТО полностью разошлись во мнениях по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и ситуации на Украине.
Новости партнёров