×
Новости

Встреча Путина и Лукашенко пройдет в Сочи 13 февраля

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президенты России и Беларуси проведут встречу 13 февраля в Сочи. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова.

По словам представителя Кремля, президенты обсудят деятельность двусторонней рабочей группы, созданной в конце прошлого года для рассмотрения интеграционных процессов в рамках Союзного государства и возникающих спорных вопросов. 31 января Путин и Лукашенко в ходе телефонного разговора договорились о встрече в ближайшее время.

Решение о создании межправительственной группы по развитию интеграции было принято в декабре 2018 года. Российскую часть возглавил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, белорусскую — министр экономики Дмитрий Крутой.

Путин и Лукашенко дважды встречались в конце прошлого года в Москве. Речь на переговорах шла, в частности, о налоговом маневре в российской нефтяной отрасли, который негативно отразится на белорусской экономике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Последний шанс гаранта: Порошенко хочет, чтобы Донбасс и Россия помогли ему победить на выборах
4 февраля 2019
Президент Петр Порошенко уцепился за последний шанс увеличить свой рейтинг и переизбраться на второй срок. Новой «победой» Порошенко после томоса и военного положения может стать обмен пленными с Луганской и Донецкой народными республиками (ЛДНР) или с Россией.
СМИ: Зеленский заявил о готовности сесть за стол переговоров с Путиным
3 февраля 2019
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае своей победы на выборах намерен провести переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Путин и Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время
31 января 2019
Президенты России и Беларуси в ходе телефонного разговора договорились в ближайшее время провести встречу.
Лукашенко потребовал увеличить число пограничников
4 февраля 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал принять исчерпывающие меры по увеличению числа пограничников и созданию новых подразделений.
Новости партнёров