×
Новости

Савченко поставила Путина в пример украинским политикам

Источник изображения: http://fakty.ictv.ua

Депутат Верховной рады Надежда Савченко раскритиковала поведение украинских политиков в Европе и констатировала, что они не пользуются поддержкой жителей страны. Об этом она рассказала в интервью польской газете Rzeczpospolita.

В частности, Савченко привела коллегам пример президента России Владимира Путина, который «не любим в мире, но имеет поддержку в России». «Он получил ее силой, но он ее имеет. С ним считаются в мире», — заметила депутат.

«Наши политики ведут себя как нищие в Европе, и это очень унизительно для моего народа», — заявила Надежда Савченко.

Она также опровергла обвинения в том, что является «агентом Кремля», и отметила, что опасается за свою жизнь. По словам Савченко, на Украине «много подлых политиков, и их высказывания также являются отвратительными». Депутат добавила, что система борется с нею «всевозможными методами» и не исключила «физического уничтожения».

Надежда Савченко была приговорена российским судом к 22 годам колонии в марте 2016 года по обвинению в причастности к убийству российских журналистов под Луганском. В мае того же года президент РФ Владимир Путин ее помиловал. Савченко является внефракционным депутатом Верховной рады.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров