×
Новости

Янукович отказался от участия в процессе по делу о госизмене

Источник изображения: rbc.ru

Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича подала заявление в Оболонский районный суд Киева о невозможности совершения правосудия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Виталия Сердюка.

По его словам, экс-президент участвовать в процессе по делу о госизмене не намерен.

«Янукович поставил точку в этом процессе, который стал политическим ток-шоу. Количество правонарушений, которые были совершены Генпрокуратурой и судом, ставит в нём точку и приводит к никчемности любого решения», — рассказал Сердюк.

Вместе с тем, по его словам, экс-президент «не намерен прекращать борьбу». Янукович передал в Генпрокуратуру свое заявление о совершении госпереворота на Украине в 2014 году, «в котором высветлены все события, в рамках которого будут допрошены все причастные лица, в том числе и генеральный прокурор Юрий Луценко».

Накануне, 5 июля, в эфире российских телеканалов было показано видеообращение Януковича, в котором он заявил о решении отказаться от участия в судебном процессе в Киеве. 29 июня председатель Оболонского райсуда Киева Владислав Девятко постановил рассматривать дело заочно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров