×
Новости

В Москве 10 и 11 октября пройдут Дни Минска

Источник изображения: voenpro.ru

В Москве 10 и 11 октября при поддержке столичного Департамента внешнеэкономических и международных связей пройдут Дни Минска. Об этом сообщает пресс-служба Департамента.

В российскую столицу в эти дни приедет делегация из Минска во главе с председателем горисполкома Андреем Шорцем. Запланирована встреча делегации с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В первый день визита минчане возложат цветы и венки к могиле Неизвестного солдата и памятным плитам «Город-герой Минск» и «Брестская крепость-герой» у Кремлевской стены в Александровском саду. В этот же день запланирована встреча депутатов Мосгордумы и Минского городского совета депутатов.

Стороны подпишут соглашение между Молодежными палатами при заксобраниях о сотрудничестве и совместной деятельности. Кроме того, планируется подписание ряда совместных документов, включая соглашения по объемам возможных поставок продовольствия из Беларуси в Москву в 2018 год, меморандум о сотрудничестве в области охраны здоровья между Минским комитетом по здравоохранению и Департаментом здравоохранения Москвы.

Открытие Дней Минска состоится в театре «Геликон-опера» вечером 10 октября с участием Президентского оркестра Республики Беларусь. 11 октября в комплексе посольства Беларуси в России состоится Форум делового сотрудничества Москвы и Минска. В клинической больнице им. С. П. Боткина пройдет круглый стол по вопросам сотрудничества медицинских организаций двух столиц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров