×
Новости

Саакашвили создал «украинскую сечь» возле Верховной рады

Источник изображения: svoboda.org

Лидер партии «Движение новых сил», бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о создании так называемой украинской сечи на площади Конституции у Верховной рады. Об этом сообщает ТАСС.

На народном вече, перед которым выступил политик, собралось более тысячи человек. Площадь почти заполнена, и люди продолжают подходить.

«Я объявляю создание украинской сечи возле Верховной рады. Мы будем расширяться, мы будем готовиться к мирному наступлению на [президента Украины Петра] Порошенко», — заявил Михаил Саакашвили.

По его словам, украинцы несут манифестантам деньги, продукты питания и дрова. В палаточном городке он насчитал 150 палаток, еще 250 предоставили активисты.

«Я хочу, чтобы в Новый год мы вошли без главного барыги», — заявил Саакашвили. В ответ ему проскандировали: «Банду вон!»

Ранее сообщалось, что на Украине готовится масштабная операция по задержанию Саакашвили. Его обвиняют в проведении акций протеста на деньги, предоставленные окружением бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров